Федерация бокса России признала удовлетворительным выступление сборной на чемпионате мира

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев отметил, что прошедший турнир стал хорошим этапом подготовки к Олимпийским играм в Париже

БЕЛГРАД, 6 ноября. /ТАСС/. Выступление сборной России на мужском чемпионате мира по боксу признано удовлетворительным. Об этом ТАСС сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

Россияне завоевали на мировом первенстве одну золотую медаль, которую выиграл Марк Петровский (весовая категория свыше 92 кг), серебро на счету Вадима Мусаева (до 71 кг) и Джамбулата Бижамова (до 75 кг). Бронзовые медали завоевали Ахтем Закиров (до 51 кг) и Савелий Садома (до 80 кг).

"Мы изначально приняли решение везти молодую команду. Результат удовлетворительный. Многие выполнили норматив мастеров спорта международного класса. Этот турнир стал хорошим этапом подготовки к Играм в Париже", - сказал Щекутьев.

Чемпионат мира по боксу проходил в Белграде.