27 марта 2015, 23:14

Футболист сборной России Игорь Акинфеев полетит с командой в Москву

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев, получивший травму в матче чемпионата Европы по футболу между сборными Черногории и России. Станислав Красильников/ ТАСС

Вратарь получил травму во время матча с Черногорией, в него был брошен с трибуны файер

ПОДГОРИЦА /Черногория/, 28 марта. /Спец. корр. ТАСС Илья Андреев/. Голкипер сборной России по футболу Игорь Акинфеев, получивший травму в результате брошенного в него файера во время матча отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года против команды Черногории, полетит со сборной в Москву. Об этом журналистам сообщил врач команды Эдуард Безуглов.

Отборочный матч Евро-2016 Черногория - Россия был отменен во втором тайме на 68-й минуте при счете 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет.

Незадолго до этого полузащитник сборной России Роман Широков не смог реализовать пенальти.

Ранее встреча была остановлена на первой минуте после того, как в голкипера сборной России Игоря Акинфеева была брошена петарда. Вратарь покинул поле на носилках, а судья увел команды в подтрибунное помещение. Сам голкипер сборной России был отправлен в госпиталь Подгорицы. Через некоторое время по решению арбитра матч был возобновлен.