Футбольный союз Черногории направил в УЕФА документы по матчу с командой России

Перфоманс черногорских болельщиков перед отборочным матчем Евро-2016 против сборной России. Станислав Красильников/ ТАСС

Пресс-атташе национальной федерации отметил, что содержание документов и позиция черногорской стороны не подлежит разглашению

МОСКВА, 7 апреля. /Корр. ТАСС Олег Кошелев/. Футбольный союз Черногории направил в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) документы, касающиеся обстоятельств матча отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с командой России. Об этом ТАСС сообщил пресс-атташе черногорской федерации Иван Радович.

"Сегодня мы отправили в УЕФА все необходимые документы", - сообщил Радович.

Он подчеркнул, что содержание документов и позиция черногорской стороны не подлежит разглашению.

Матч сборных Черногории и России состоялся в Подгорице 27 марта и был досрочно прекращен во втором тайме из-за поведения болельщиков команды хозяев. На 1-й минуте матча во вратаря российской команды Игоря Акинфеева с трибуны, на которой располагались черногорские фанаты, была брошена петарда. Голкипер, получивший ожог шеи, был госпитализирован, однако встреча была продолжена. На 67-й минуте немецкий арбитр Дениз Айтекин все же сигнализировал о завершении игры после того, как в защитника сборной России Дмитрия Комбарова с трибуны был брошен посторонний предмет.

В отношении Футбольного союза Черногории было открыто дисциплинарное дело за досрочное прекращение матча. Теперь сборной Черногории грозят техническое поражение со счетом 0:3 и дисквалификация домашнего стадиона.

Дисциплинарное дело было открыто и в отношении Российского футбольного союза - в связи с тем, что болельщики сборной во время матча использовали пиротехнику.

РФС отправил документы в УЕФА в понедельник.

Дисциплинарный орган УЕФА рассмотрит инциденты, произошедшие во время матча Черногория - Россия, в среду.