28 июня, 15:02
WTA

Чесноков: теннисистка Шнайдер очень здорово играет на турнире в Германии

20-летняя россиянка в пятницу вышла в финал соревнований WTA в Бад-Хомбурге

МОСКВА, 28 июня. /ТАСС/. Россиянка Диана Шнайдер находится в хорошей форме и заслуженно обыграла американку Эмму Наварро в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в германском Бад-Хомбурге. Такое мнение ТАСС высказал финалист Кубка Дэвиса 1995 года Андрей Чесноков.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 2:6, 6:3 в пользу Шнайдер. В финале 20-летняя россиянка сыграет с победительницей матча между хорваткой Донной Векич и представительницей Болгарии Викторией Томовой.

"Шнайдер очень здорово играет на этом турнире. Сейчас она находится в хорошей форме и уже одержала здесь несколько потрясающих побед. Первый сет она выиграла в борьбе, уступала по ходу третьей партии, но смогла отыграться. Она хорошо играла и заслужила выход в финал", - сказал Чесноков.

Финал пройдет 29 июня.

Турнир в Бад-Хомбурге проводится на травяном покрытии и относится к категории WTA 500. Призовой фонд - $923 тыс. Действующей победительницей является представительница Чехии Катерина Синякова.