25 августа, 11:02,
обновлено 25 августа, 13:17
Чемпионат мира по гребле в Узбекистане

Российские каноисты Коровашков и Шляпникова выиграли в миксте на чемпионате мира

Алексей Коровашков. Александр Щербак/ ТАСС
Алексей Коровашков
В течение соревновательного дня российские спортсмены одержали еще две победы

ТАШКЕНТ, 25 августа. /ТАСС/. Россияне Алексей Коровашков и Екатерина Шляпникова стали победителями чемпионата мира по гребле в смешанных соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 м.

Они показали результат 1 минута 47,898 секунды.

В течение соревновательного дня российские спортсмены одержали еще две победы - сначала в соревновании байдарок-двоек на дистанции 200 м быстрее всех оказались Светлана Черниговская и Анастасия Долгова (37,326). Затем в соревновании смешанных команд каноэ-четверок на дистанции 500 м своих соперников опередили София Штиль, Екатерина Шляпникова, Захар Петров и Иван Штыль (1.37,187).

Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ проходит в Самарканде (Узбекистан) с 23 по 25 августа. Российские спортсмены выступают на соревнованиях в нейтральном статусе.