Минспорт: контракт с тренером сборной РФ по плаванию Анатолием Журавлевым продлен не будет

Анатолий Журавлев
МОСКВА, 3 сентября. /Корр. ТАСС Екатерина Мухлынина/. Министерство спорта РФ не будет продлевать контракт с главным тренером сборной России по плаванию Анатолием Журавлевым. Об этом журналистам заявил заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных.
Читайте также
Экспертный совет признал неудовлетворительными результаты сборной РФ на ЧМ по водным видам

В четверг состоялся экспертный совет Министерства спорта, рассмотревший выступление сборной России на домашнем чемпионате мира по водным видам спорта. Совет признал неудовлетворительной работу главного тренера национальной команды по плаванию Анатолия Журавлева и главного тренера сборной РФ по плаванию на открытой воде Алексея Акатьева.
"Министерство спорта РФ не будет продлевать контракт с Журавлевым в качестве главного тренера сборной России по плаванию", - сказал Нагорных.
Специалисту может быть рекомендовано продолжить работу в качестве тренера юниорской сборной России.
Чемпионат мира в Казани проходил с 24 июля по 9 августа. Российские пловцы завоевали на турнире четыре медали - 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые.



