28 августа 2017, 10:42
Летняя Универсиада-2017

Россиянка Бравикова выиграла личное многоборье в художественной гимнастике на Универсиаде

Юлия Бравикова. EPA/ ZURAB KURTSIKIDZE
Юлия Бравикова

Второе место заняла еще одна представительница России Екатерина Селезнева

ТАСС, 28 августа. Россиянка Юлия Бравикова завоевала золото в личном многоборье в соревнованиях по художественной гимнастике на Универсиаде в Тайбэе.

Россиянка заработала 71,200 балла. Второе место заняла россиянка Екатерина Селезнева (69,175). Третьей стала представительница Белоруссии Анна Бажко (62,700). Позднее в понедельник состоится финал в многоборье среди групп.

Всего в активе сборной России теперь 76 медалей - 18 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых. Она занимает четвертое место в общекомандном зачете. На первой строчке сборная Японии (30-20-28). Вторую позицию занимает команда Южной Кореи (27-18-26), третью - сборная Тайваня (18-28-21).