1 сентября 2017, 18:51

Шубенков выиграл финальный этап "Бриллиантовой лиги" в беге на 110 м с барьерами

Сергей Шубенков. Александр Щербак/ ТАСС, архив
Сергей Шубенков

Россиянин, как победитель финала, выиграл "Бриллиантовую лигу" сезона 2017 года и получит призовые в размере $50 тыс.

ТАСС, 1 сентября. Россиянин Сергей Шубенков занял первое место в беге на 110 метров с барьерами на финальном этапе "Бриллиантовой лиги" в Брюсселе. Спортсмен, выступающий под нейтральным флагом, показал время 13,14 секунды.

Второе место занял испанец Орландо Ортега (13,17), третье - американец Ариес Мерритт (13,20).

Для Шубенкова эта победа стала первой в текущем сезоне на этапах "Бриллиантовой лиги". Россиянин, как победитель финала, выиграл "Бриллиантовую лигу" в 2017 году и получит призовые в размере $50 тыс.

На чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне Шубенков завоевал серебро, уступив в финале олимпийскому чемпиону из Ямайки Омару Маклеоду. В сезоне на этапах "Бриллиантовой лиги" россиянин дважды становился вторым и один раз третьим.

Ранее на финальном этапе соревнований в Брюсселе россиянка Дарья Клишина заняла седьмое место в прыжках в длину.