Лыжники Клебо и Устюгов пожали друг другу руки после эстафеты на чемпионате мира

Йоханнес Клебо и Сергей Устюгов. Сергей Бобылев/ ТАСС
Йоханнес Клебо и Сергей Устюгов

Ранее во время личного спринта у спортсменов возник конфликт

ЗЕФЕЛЬД /Австрия/, 1 марта. /ТАСС/. Российский лыжник Сергей Устюгов и норвежец Йоханнес Клебо, между которыми возник конфликт на чемпионате мира, после окончания эстафеты пожали друг другу руки. Об этом передает корреспондент ТАСС с места событий.

В пятницу Клебо и Устюгов бежали заключительный этап эстафеты, однако борьбы между ними не получилось: норвежец по ходу дистанции сумел оторваться от Устюгова и финишировал с солидным запасом времени.

"Да, пожал руку, все нормально", - сказал Устюгов.

Во время личного спринта, который открывал чемпионат мира, между Клебо и Устюговым произошло небольшое столкновение, результатом которого чуть не стало падение россиянина. После финиша между спортсменами произошла словесная перепалка, в ходе которой российский лыжник толкнул норвежца. Судьи наказали россиянина желтой карточкой, позднее его результат в спринте был аннулирован.

Сборная России заняла второе место в эстафете. Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Александр Большунов и Устюгов проиграли победителям 38,8 секунды. Первое место заняла команда Норвегии (1 час 42 минуты 32,1 секунды), третьими финишировали французы (+1.01,0).

Чемпионат мира в Зефельде завершится 3 марта.