^

Антон Шипулин выиграл Малый хрустальный глобус в зачете масс-стартов

22 марта 2015, 12:49 дата обновления: 22 марта 2015, 12:51 UTC+3 ХАНТЫ-МАНСИЙСК ХАНТЫ-МАНСИЙСК 22, марта. /ТАСС
Россиянин завоевал серебро в масс-старте - заключительной гонке сезона-2014/15 на этапе Кубка мира, проходящем в Ханты-Мансийске
Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_1846737.stepNow *12 +1}} - 5 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_1846737.sliderLength-1}}
© Андрей Иванов/ТАСС
Спортсмен преодолел дистанцию 15 км за 38 минут 20,1 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах
Победителем стал словенец Яков Фак (38.09,8; 0), тройку призеров замкнул норвежец Тарьей Бе (38.22,3; 1)
Антон Шипулин, занявший второе место, словенский спортсмен Яков Фак, занявший первое место, и норвежский спортсмен Тарьей Бе, занявший третье место, (слева направо) на церемонии награждения призеров масс-старта на 15 км среди мужчин на IX этапе Кубка мира по биатлону
Антон Шипулин, занявший второе место, на церемонии награждения призеров масс-старта на 15 км среди мужчин
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_1846737'].sliderLength - 1}}
+

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 марта. /ТАСС/. Российский биатлонист Антон Шипулин выиграл Малый хрустальный глобус в зачете масс-стартов.

В заключительной гонке сезона-2014/15 на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске Шипулин занял второе место, что позволило ему стать недосягаемым для главного конкурента в борьбе за победу в зачете масс-стартов - француза Мартена Фуркада.

Спортсмен преодолел дистанцию 15 км за 38 минут 20,1 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Победителем стал словенец Яков Фак (38.09,8; 0), тройку призеров замкнул норвежец Тарьей Бе (38.22,3; 1).

Евгений Гараничев финишировал 12-м, Тимофей Лапшин - 28-м.

Последним россиянином, кому удалось завоевать Малый хрустальный глобус, был Дмитрий Ярошенко, выигравший трофей в зачете гонок преследования в 2007 году.

В общем зачете Кубка мира сезона-2014/15 Шипулин занял второе место.