21 сентября 2015, 15:23
Футбол в России

Футболисты "Урала" одержали победу над "Краснодаром" в матче чемпионата России

Команда из Екатеринбурга продлила беспроигрышную серию до четырех встреч и закрепилась в середине турнирной таблицы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября. /ТАСС/. Екатеринбургский "Урал" выиграл у "Краснодара" в домашнем матче 9-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:1.

Счет на 22-й минуте открыл полузащитник "Краснодара" Одил Ахмедов. За некоторое время до этого игрок сборной Узбекистана обратился за медицинской помощью. В результате через две минуты после забитого гола он был заменен на Юрия Газинского.

Полузащитник "Урала" Вячеслав Подберезкин восстановил равенство в счете на 36-й минуте.

Чилийский полузащитник Херсон Асеведо метким ударом с 20 метров вывел "Урал" вперед на 69-й минуте. Этот гол стал для южноамериканского полузащитника третьим в чемпионате России сезона-2015/16. Через пять минут красивым дальним ударом преимущество екатеринбургской команды увеличил аргентинский защитник Пабло Фонтанельо.

"Урал" одержал вторую победу в двух матчах под руководством исполняющего обязанности главного тренера команды Вадима Скрипченко. Ранее президент клуба Григорий Иванов сообщил ТАСС, что белорусский специалист в скором времени избавится от приставки "и.о" и станет полноценным главным тренером команды.

"Урал" во второй раз обыграл "Краснодар" в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Два матча завершились вничью, один раз победила краснодарская команда. "Урал" не проигрывает "Краснодару" на протяжении четырех матчей.

Екатеринбургский клуб вышел на седьмое место в чемпионате России, в девяти матчах набрав 12 очков. краснодарская команда опустилась на восьмую позицию, также имея в активе 12 очков. Разница мячей у "Урала" хуже - 13-14 против 10-7 у "Краснодара", команда из Екатеринбурга располагается выше благодаря победе в очной встрече.

В 10-м туре "Урал" 27 сентября на выезде сыграет с "Рубином", а "Краснодар" в этот же день дома сразится с "Тереком".