7 января 2018, 20:20,
обновлено 7 января 2018, 22:49
Ралли "Дакар"

Экипаж Николаева победил на втором этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков

Экипаж Эдуарда Николаева. EPA/ DAVID FERNANDEZ
Экипаж Эдуарда Николаева

Россиянин лидирует в общем зачете соревнований

ТАСС, 7 января. Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды "КамАЗ-мастер" занял первое место на втором этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Спецучасток в перуанском городе Писко длиной 267 км российский экипаж преодолел за 3 часа 24 минуты 23 секунды.

Второе место занял экипаж аргентинца Федерико Вильягры на "Ивеко", который уступил лидеру 3 минуты 25 секунд, третьим стал экипаж чеха Алеша Лопраиса на "Татре" (+6.07). Экипаж российской команды "КамАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова занял девятое место на этапе, отстав от победителя на 29 минут 57 секунд. Экипаж Айрата Мардеева показал 17-й результат (+2:39.01), Антона Шибалова - 18-й (+2:46.02).

Экипаж Николаева лидирует в общем зачете. Лопраис занимает второе место, проигрывая россиянину 5 минут 58 секунд. Экипаж Вильягры идет третьим (+9.18). Экипаж Николаева лидирует в общем зачете. Лопраис занимает второе место, проигрывая россиянину 5 минут 58 секунд, экипаж Вильягры идет третьим (+9.18). Сотников - девятый (+31.16), Мардеев - 16-й (+2:39.59), Шибалов - 17-й (+2:44.57).

Спустя пять лет маршрут "Дакара" вновь проходит по территории Перу, затем участники направятся в Боливию и Аргентину. Финиш "Дакара" запланирован на 20 января в аргентинской Кордове.