2 марта 2018, 07:19

Колобков: Ласицкене победой на ЧМ подтвердила статус лучшей в прыжках в высоту

Министр спорта РФ Павел Колобков. Владимир Гердо/ ТАСС
Министр спорта РФ Павел Колобков

Ласицкене на мировом первенстве в помещениях стала единственной спортсменкой, которая преодолела планку на высоте больше двух метров (2,01), россиянка одержала победу на 38-м турнире подряд

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Российская легкоатлетка Мария Ласицкене, одержавшая победу на чемпионате мира в помещении в Бирмингеме (Великобритания), подтвердила статус лучшей спортсменки в своей дисциплине. Такое мнение ТАСС высказал министр спорта РФ Павел Колобков.

Ласицкене на соревнованиях в четверг стала единственной спортсменкой, которая преодолела планку на высоте больше двух метров (2,01), россиянка одержала победу на 38-м турнире подряд. Также в четверг победу в мужских соревнованиях в прыжках в высоту одержал россиянин Данил Лысенко. Российские легкоатлеты выступают на международных стартах в нейтральном статусе.

"От всей души поздравляю Марию, Данила и их тренеров, Маша еще раз подтвердила статус лучшей в прыжках в высоту, выиграв 38-й турнир подряд, - сказал Колобков. - Данил впервые завоевал титул чемпиона мира. Несмотря на сложности, связанные с временным отстранением нашей федерации, наши спортсмены продолжают сохранять лидирующие позиции в легкой атлетике. Их победы важны для российского спорта, для всех нас".

Зимний чемпионат мира в Бирмингеме завершится 4 марта.