Курс евро превысил 70 рублей

МОСКВА, 27 октября. /ТАСС/. Курс евро к рублю в ходе торгов на Московской бирже сегодня вырос по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов на 71 копейку до 70,36 рубля, превысив отметку 70 рублей.
Читайте также
Российский рубль прошел два десятка лет, чтобы стать свободно конвертируемым

Курс доллара подскочил на 1,86 рубля до 64,83 рубля. Однако сразу после этого американская валюта опустилась к 63,44 рубля, что на 47 копеек выше закрытия вчерашних торгов.
Индекс ММВБ на открытии торгов Московской биржи во вторник снизился на 0,4% до 1705,03 пункта.
Российский рубль в понедельник следовал за тенденциями на нефтяном рынке и перестал демонстрировать свою силу, которая ранее отчасти могла быть связана с пресловутым налоговым периодом, поясняет эксперт "БКС Экспресс" Василий Карпунин. "Пара доллар/рубль поднялась в район 63 рублей, а, соответственно, техническая картина теперь наверняка будет способствовать продолжению роста. В частности, стоит выделить следующий ориентир в районе 64 рубля за доллар", - считает эксперт.
Рубль дешевеет на фоне снижения цен на нефть. Сегодня в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в декабре опустилась на 0,76% до 47,18 доллара за баррель.
"Учитывая ожидания в отношении еженедельных данных по запасам нефти и числу буровых установок, а также снижение цен на нефть к 47,2 доллара за баррель, мы не видим возможности для укрепления рубля после распродаж в начале недели", - добавляет директор аналитического департамента ИК "Golden Hills - КапиталЪ АМ" Михаил Крылов.
Читайте также
Рубль: факторы падения и точки роста




