Лихачев: Росатом благодарен экспертам МАГАТЭ на ЗАЭС за правдивую информацию

Они, по информации гендиректора госкорпорации, фиксируют "удары, пожары, снаряды"
Редакция сайта ТАСС
14 августа, 11:50

МОСКВА, 14 августа. /ТАСС/. Росатом благодарен специалистам Секретариата МАГАТЭ, которые находятся на Запорожской АЭС и сообщают руководству агентства достоверную информацию о пожарах и ударах. Об этом сообщил генеральный директор госкорпорации Алексей Лихачев в эфире телеканала "Россия-24".

"Мы продолжаем взаимодействие с МАГАТЭ. Благодарны за то, что члены миссии, работающие там (на ЗАЭС - прим. ТАСС), доносят до руководства агентства правдивую информацию о том, что происходит. Все они, конечно, фиксируют - удары, пожары, снаряды. Ждем [гендиректора МАГАТЭ Рафаэля] Гросси в сентябре в Москве. Уверен, что в ходе в том числе самых высших контактов мы выйдем с едиными оценками и с едиными позициями по станции с МАГАТЭ", - сказал он.

13 августа Росатом сообщал о массированном обстреле промзоны и объектов ЗАЭС и росте интенсивности атак на станцию и прилегающую территорию за весь последний месяц.

Ранее Лихачев сообщал, что Гросси принял приглашение принять участие в праздновании 80-летия отечественной атомной промышленности в ходе "Мировой атомной недели", глава МАГАТЭ ориентировочно будет в России 25-27 сентября.