Похоже, вы используете устаревший браузер, для корректной работы скачайте свежую версию
25 февраля 2022, 23:56
Военная операция на Украине

МИД Молдавии сообщил о въезде около 25 тыс. граждан Украины с 24 февраля

Во внешнеполитическом ведомстве находится 430 заявлений о предоставлении убежища

КИШИНЕВ, 25 февраля. /ТАСС/. Около 25 тыс. граждан Украины въехали в Молдавию с начала специальной операции России в этой стране. Из них 430 обратились с просьбой предоставить убежище. Об этом сообщил вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Николай Попеску в своем Twitter в пятницу.

Читайте такжеОтсутствие паники в Киеве и напряженная ситуация в Харькове. Что происходит на Украине

"На сегодняшний день Молдавия приняла около 25 тыс. украинских беженцев и 430 заявлений о предоставлении убежища", - отметил он. Утром МВД сообщало о 16 тыс. беженцев.

Парламент Молдавии в четверг на экстренном заседании ввел в стране режим чрезвычайного положения сроком на 60 дней в связи с событиями на Украине. В республике организованы временные лагеря для приема беженцев, где их обеспечивают питанием, средствами гигиены. В лагерях работают сотрудники Бюро миграции и убежища, медработники и социальные работники. Однако подавляющее число находит жилье собственными силами. 

Теги:
УкраинаМолдавияВоенная операция на Украине
© Информационное агентство ТАСС
Свидетельство о регистрации СМИ №03247 выдано 02 апреля 1999 г. Государственным комитетом Российской Федерации по печати.
Отдельные публикации могут содержать информацию,
не предназначенную для пользователей до 16 лет.

На информационном ресурсе применяются
рекомендательные технологии.
Об агентствеПресс-центрКарьераРекламные продуктыПравила цитированияКонтактная информация