Путин предложил замглавы ФАС Королеву возглавить Тверскую область

МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин на встрече в Кремле предложил заместителю руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Виталию Королеву занять пост главы Тверской области.
Глава государства отметил, что Королев является заместителем руководителя одного из крупнейших федеральных ведомств и успешно справляется со своими обязанностями. Он добавил, что хотел бы предложить ему попробовать силы на региональном уровне, возглавив Тверскую область, и поинтересовался, готов ли тот принять это предложение.
Королев выразил благодарность президенту за оказанное доверие и подтвердил готовность приступить к работе в новой должности.
Путин подчеркнул, что этот регион можно считать "самым центром Русской земли".
Ранее пост губернатора Тверской области освободился после назначения Игоря Рудени полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе.
Глава государства подписал указ о назначении Виталия Королева временно исполняющим обязанности губернатора Тверской области.




