Ушаков: Уиткофф приедет в Москву на следующей неделе

Специальный посланник президента США Стивен Уиткофф
МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. Предварительная договоренность о приезде спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа в Москву на следующей неделе достигнута. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
Читайте также
"Сливы" в прессу, визит Уиткоффа в Москву и контакты в ОАЭ. Заявления Ушакова

"Что касается Уиткоффа, я могу сказать, что достигнута предварительная договоренность о том, что он приедет в Москву на следующей неделе", - отметил представитель Кремля, комментируя публикации в СМИ, якобы содержащие "расшифровки" его бесед с Уиткоффом.
"Он и еще ряд представителей администрации [США], которые имеют отношение к украинским делам [тоже приедут]", - добавил Ушаков.
О направлении Уиткоффа в Москву ранее заявлял президент США Дональд Трамп. Американский лидер, однако, не уточнял сроков такой миссии своего спецпосланника.



