СМИ: Абэ подарил Путину самурайский шлем, а в ответ получил катану

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент России Владимир Путин во время состоявшейся на полях Восточного экономического форума во Владивостоке встречи обменялись подарками.
Об этом сообщило агентство Kyodo.
Читайте также
Лидеры России и Японии решили поддержать предпринимателей и встретиться в конце года

По его сведениям, глава японского правительства преподнес самурайский шлем, а российский лидер подарил ему длинный японский меч (катану) - один из 12, использовавшихся во время церемонии интронизации императора Хирохито в 1928 году.
Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко, который также присутствовал на встрече, заметил, что "премьер-министру Абэ не стоит применять катану на работе".
На встрече Путин и Абэ договорились поддерживать предпринимателей России и Японии в их стремлении сотрудничать друг с другом. Руководители двух стран также приняли решение о том, что в конце года Путин посетит Японию и проведет переговоры с Абэ на его малой родине - в префектуре Ямагути.
Читайте также
Встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Досье




