Прокурор попросит наказания для бизнесмена Айрапетяна по делу о мошенничестве

Левон Айрапетян
МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Замоскворецкий суд Москвы проведет прения сторон по делу предпринимателя Левона Айрапетяна, обвиняемого в мошенничестве на $700 тысяч.
Читайте также
Обвиняемый по делу "Башнефти" предприниматель Айрапетян освобожден из-под домашнего ареста

Как ожидается, в ходе заседания прокурор выступит с заключительной речью по делу и попросит для предпринимателя срок наказания.
В прениях выступит сам Айрапетян и его защита.
Айрапетян обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). По версии следствия, он совместно с адвокатом Сергеем Антоновым взял у матери экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева $700 тыс. для содействия в смягчении приговора ее сыну. Однако реально на приговор он повлиять не мог.
Изместьев был приговорен к пожизненному заключению за серию особо тяжких преступлений. Свою вину Айрапетян не признает.
Айрапетян был задержан в июле 2014 года после признательных показаний Изместьева. Бизнесмен обвиняется также по делу о легализации имущества предприятий ТЭК Башкирии, полученного преступным путем. Он находится под подпиской о невыезде.



