Трамп заявил о шансах на правильные действия со стороны Ким Чен Ына

Президент США Дональд Трамп
ТАСС, 28 марта. Президент США Дональд Трамп рассчитывает, что лидер КНДР Ким Чен Ын "сделает то, что правильно" для его страны и всего человечества. Такую запись он сделал в среду на своей странице в Twitter, говоря о перспективе денуклеаризации Корейского полуострова.
"В течение многих лет, при многих администрациях все говорили, что нет даже малейшей возможности на мир и денуклеаризацию Корейского полуострова, - написал он. - Сейчас есть хороший шанс, что Ким Чен Ын сделает то, что правильно для его народа и человечества. Жду нашей встречи!".
Американский президент также отметил, что председатель КНР Си Цзиньпин положительно отозвался о своей встрече с Ким Чен Ыном. Кроме того председатель КНР сообщил Трампу, что лидер КНДР также ждет встречи с Трампом. "Получил сообщение от Си Цзиньпина о том, что его встреча с Ким Чен Ыном прошла очень хорошо, и Ким Чен Ын ожидает встречи со мной. Между тем, к сожалению, максимальные санкции и давление должны сохраняться любой ценой", - добавил Трамп.
Ким Чен Ын посетил Китай с 25 по 28 марта. В ходе поездки состоялись переговоры лидера КНДР с председателем КНР. Как отметил Си Цзиньпин, этот визит крайне важен и свидетельствует о большом значении, которое Пхеньян уделяет развитию отношений с Китаем. Поездка в КНР стала для Ким Чен Ына первым зарубежным визитом после того, как он фактически возглавил страну после смерти своего отца Ким Чен Ира в 2011 году.


