30 июля 2017, 16:54

Сборная России выиграла общекомандный зачет Всемирных игр в Польше

Сергей Бобылев/ ТАСС

В заключительный день российские спортсмены завоевали шесть медалей - одну золотую, три серебряные и две бронзовые

ТАСС, 30 июля. Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете Всемирных игр, которые завершились в польском Вроцлаве.

В заключительный день российские спортсмены завоевали шесть медалей - одну золотую, три серебряные и две бронзовые, все награды были завоеваны в тайском боксе. Чемпионкой стала Светлана Винникова (весовая категория до 60 кг), серебряные медали на счету Владимира Кузьмина (до 67 кг), Александра Абрамова (до 57 кг) и Валерии Дроздовой (до 54 кг), бронза у Асланбека Зикреева (до 54 кг) и Ивана Григорьева (до 75 кг).

Сборная России завоевала 28 золотых, 21 серебряную, 14 бронзовых медалей. Второе место заняла команда Германии (18-10-14), на третьем - сборная Италии (16-13-13). На предыдущих Играх в 2015 году россияне стали вторыми (17-24-12), уступив итальянцам (18-13-18).

Всемирные игры проходили в 10-й раз, впервые эти соревнования состоялись в 1981 году в американской Санта- Кларе. На Всемирных играх разыгрываются награды как в неолимпийских видах спорта, так и в дисциплинах, не входящих в программу летних Игр в таких видах, как художественная гимнастика, прыжки на батуте и стрельба из лука.