2 сентября 2017, 20:28
ЧЕ-2017 по волейболу

Сборная России вышла в финал чемпионата Европы по волейболу

Российские волейболисты празднуют победу над сборной Бельгии. EPA-EFE/ Jacek Bednarczyk
Российские волейболисты празднуют победу над сборной Бельгии

В матче за золото российская команда в воскресенье сыграет со сборной Германии

ТАСС, 2 сентября. Мужская сборная России по волейболу победила команду Бельгии в полуфинале чемпионата Европы, который проходит в Польше. Матч завершился со счетом 3-0.

В воскресенье в финале (начало - 21:30 мск) подопечные Сергея Шляпникова встретится с командой Германии, победившей в другом полуфинале сербов. Немцы впервые в истории сыграют в матче за золото европейского первенства.

Пока на турнире российская команда не проиграла ни одного сета. Ранее не уступить ни в одной партии по ходу чемпионата Европы удавалось лишь сборной СССР в 1950 и 1951 годах.

Рекордные 12 побед на чемпионатах Европы на счету волейболистов СССР, в 2013 году впервые победила команда России.  Три из четырех финалов сборная России проиграла (дважды итальянцам и один раз – испанцам).