Статья
Что известно о ЧП на предприятии в Рязанской области
Редакция сайта ТАСС
15 августа, 10:14
обновлено 25 августа, 16:27

© Дмитрий Ягодкин/ ТАСС, архив
Пожар произошел в одном из производственных цехов на предприятии в Рязанской области, 28 человек погибли, 157 пострадали, сообщили в пресс-службе МЧС России.
ТАСС собрал основное о происшествии.
Обстоятельства ЧП
- 15 августа ориентировочно в 10:30 мск на предприятии в Шиловском районе Рязанской области произошло возгорание в одном из производственных цехов.
- Угрозы жилому сектору из-за ЧП нет, персонал эвакуировали, сообщили в МЧС.
- На месте создан оперативный штаб, были задействованы все экстренные службы - 70 человек и 28 единиц техники.
Погибшие и пострадавшие
- Погибли 28 человек, 157 пострадали.
- 37 человека находятся на стационарном лечении, 120 пациентов проходят амбулаторное лечение.
Расследование и реакция
- Завели дело о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.
- Создан штаб по ликвидации последствий ЧП. В него вошли руководители профильных ведомств и правоохранительных органов.
- На место происшествия выехал губернатор Павел Малков. Он поручил ввести режим ЧС муниципального уровня.
- Касимовский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Рязанской области организовал процессуальную проверку.
- Прокуратура Рязанской области взяла на контроль ликвидацию последствий ЧП.
- Аварийно-спасательные работы завершены.


